В ТРК «Европолис» откроется парк развлечений Angry Birds Activity Park

На территории строящегося торгово-развлекательного комплекса «Европолис», который расположен на Полюстровском проспекте, появится закрытый парк развлечений Angry Birds Activity Park. Застройщиком парка развлечений выступает компания Fort Group совместно с финской компанией Rovio. Парк расположится на третьем этаже ТРК и будет включать аттракционы, тематические рестораны, кафе, магазины и залы для проведения детских праздников. Общая площадь парка развлечений будет составлять 3900 кв. м. Инвестиции при этом составляют 536 млн. рублей.

«FORT GROUP - инвестиционная компания, специализирующаяся на приобретении недооцененных активов, преимущественно объектов торговой недвижимости с последующим повышением их стоимости и залогопригодности посредством увеличения маркетинговой привлекательности и профессионального управления. Компания FORT GROUP была основана 25 марта 2011 года путем заключения одной из крупнейших сделок в истории российской торговой недвижимости. За непродолжительный период времени FORT GROUP стала крупным, перспективным и конкурентоспособным игроком, сразу заявив свою позицию на рынке».

Предполагается, что парк будут посещать до 800 человек в день, тогда как его вместимость составляет до 2800 посетителей. Цена входного билета предполагается от 500 рублей и будет действовать целый день. По набору аттракционов парк не будет повторять ни один из существующих аналогов, построенных компанией Fort Group. Среди аттракционов стоит отметить такие, как: мини-гольф, мини-боулинг, спортивная площадка, горки, полоса препятствий, башня свободного падения, зеркальный лабиринт, школа вождения и гигантские рогатки – игра Angry Birds вживую.

Angry Birds Activity Park в Финляндии, фото 1

Angry Birds Activity Park в Финляндии, фото 2

Angry Birds Activity Park в Финляндии, фото 3

Angry Birds Activity Park в Финляндии, фото 4
Детский парк развлечений Angry Birds Activity Park в Финляндии

«Парк Angry Birds в торговом комплексе — большой плюс к посещаемости, он может привлечь 1000 – 1500 человек в день. Одного такого парка вполне достаточно для города, а его окупаемость составит около 5 лет. Возврат инвестиций может растянуться и на 7 лет, если билет окажется слишком дорогим для петербуржцев», — рассказал Виталий Кожин, вице-президент сети развлечений для детей «Питерленд».

Открытие парка намечено на декабрь 2014 года. Открытие самого ТРК «Европолис» состоится в сентябре 2014 года. Площадь торгового комплекса составит 141700 кв. м, из них под аренду будут сдаваться 60000 кв. м. В торгово-развлекательном комплексе, помимо парка развлечений Angry Birds, будет располагаться продуктовый гипермаркет Prisma, гипермаркет бытовой техники и электроники Media Markt, кинотеатр «Мираж синема», «Детский мир» и «Спортмастер».

ТРК «Европолис»

ТРК «Европолис»
Источник фото: fortgroup.ru

Комплекс располагается на пересечении крупных транспортных магистралей с автомобильным трафиком более 90000 машин в день, а также в пешей доступности от ст. м. «Лесная». Благодаря близости транспортных развязок, комплекс будет пользоваться спросом у жителей всего города. При этом зона охвата ТРК составит 810000 человек при планируемой посещаемости 40000 человек в день.

На первом и втором этажах торгового центра будут располагаться такие фирмы, как:

  • Zara - 2-х этажный универмаг мужской, женской и детской одежды – 2600 кв. м;
  • Zara Home - товары для дома - 500 кв. м;
  • Stradivarius - 470 кв. м;
  • Pull&Bear - 830 кв. м;
  • Bershka - 850 кв. м;
  • Oysho - 280 кв. м;
  • Massimo Dutti - 700 кв. м.

и многие другие. Итого более 160 различных магазинов, общая площадь которых составит порядка 6000 кв. м. Магазины компании Inditex будут занимать около 10% всех торговых площадей ТРК «Европолис».

ТРК «Европолис», 1 этаж

ТРК «Европолис», 2 этаж

ТРК «Европолис», 3 этаж

На нижних двух уровнях ТРК «Европолис» будет располагаться парковка на 1300 м/мест.

ТРК «Европолис», -1 этаж

ТРК «Европолис», -2 этаж
Источник фото fortgroup.ru

«Несмотря на то, что до открытия комплекса еще более четырех месяцев, заполняемость составляет 75% по уже подписанным договорам, и еще на 15% площадей ТРК подписаны соглашения о намерениях. Сегодня для качественного объекта недостаточно просто хорошего расположения и интересной архитектурной концепции, нужно уникальное предложение, которое будет отличать его от других, то, что заставит покупателей приезжать в комплекс и проводить здесь свободное время. Благодаря Angry Birds Activity Park, ЕВРОПОЛИС получил уникальный крытый семейный парк, аналогов которого нет в России», - сообщил Максим Левченко, управляющий партнер FORTGROUP.

Видео о ТРК «Европолис»

Ещё информация по теме:

ТОП-10 строящихся объектов Санкт-Петербурга
Торговая недвижимость: итоги за I квартал 2014 года
19.06.2014, г. Санкт-Петербург

Похожие материалы

Вход в личный кабинет